Единый день безопасности

21 сентября  - Единый день безопасности

21 сентября 2023 года на территории Республике Беларусь проводится Единый день безопасности.

В этот день состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях чрезвычайных ситуаций, аварий и оказанию первой медицинской помощи. В период проведения акции, 21 сентября 2023 года в 10 часов 45 минут будет проведена проверка системы оповещения - организован  запуск пожарной сигнализации и практическая отработка планов эвакуации во всех учреждениях образования и на предприятиях  Столинского района.

Цель Единого дня безопасности: развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, а также пропаганда безопасных условий проживания населения.

Как и куда двигаться, на какие знаки ориентироваться в случае возникновения чрезвычайной ситуации, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, как правильно оказать первую медицинскую помощь – каждый участник акции сможет узнать не только в теории, но и применить полученные знания на практике.

А в завершении этого дня 21 сентября 2023г. в 16.00 в Парке культуры и отдыха города Столина состоится профилактическое мероприятие с участием работников культуры, МЧС, ЦРБ и других заинтересованных ведомств.

МЧС напоминает -  Ваша безопасность в Ваших руках! Будьте бдительны при обращении  огнем! При пожаре и других чрезвычайных происшествиях звоните по номеру 101 или 112.