Живая память

15.02.2018
15 - февраля день воина-интернационалиста.

На встречу с учащимися и учителями Стаховской средней школы был приглашён односельчанин, Павел Иванович Веренич, воин-интернационалист проходивший службу с 1985 по 1987 годы. Он был начальником мастерской минно-взрывной техники, рассказал присутствующим об особенностях своей военной специальности и чем он занимался. Вспомнил он и о встрече с односельчанином-одноклассником Юнкевичем Владимиром Владимировичем, о его годах службы рассказала племянница, Яроцкая Дарья.

Минутой молчания почтили память погибших и вспомнили коротко биографию односельчанина, Булыги Фёдора Никитича, который погиб в 1982 году при исполнении интернационального долга в Мангольской Народной Республике.

Для учащихся 5 класса этот день запомнится ещё и тем, что их принимали в пионеры. Павел Иванович повязал ребятам галстуки и поздравил с новым этапом в их жизни.

В конце ребята поблагодарили гостя, а в его лице, и всех, кто не жалея себя охраняли покой мирных людей, вернулись живыми не смотря на трудности и невзгоды, подарили цветы.